Убийство российского лидера оппозиции Бориса Немцова произошло в “очень неподходящее время”, в тот момент, когда между Россией и Украиной начинается перемирие, заявила сенатор штата Калифорния Дайан Файнштейн в интервью CBS News.

На вопрос, есть ли связь этого убийства с российским президентом Владимиром Путиным, Файнштейн ответила, что скорее всего есть.

“О, я думаю да. Я думаю, что есть. Разрешил Путин его или нет, знал ли он об этом, совершили ли это его друзья или некоторые из его военных, мы будем ждать и следить за следствием “, – заявила сенатор.

Файнштейн также предположила, что смерть Немцова может осложнить дипломатические отношения между Россией и Украиной и поставить под угрозу соглашение о прекращении огня.
“Единственным возможным выходом станет совместно разработанное правительствами решение. И это, конечно, представляет собой препятствие. И я надеюсь, что Путин пойдет навстречу. Я надеюсь, что мы станем свидетелями торжества дипломатии, что он сможет выработать решение с украинским руководством”, – сказала Файнштейн.

Между тем в Сан-Франциско, Чикаго и Вашингтоне состоялись акции памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, застреленного в стен московского Кремля в ночь с 27 на 28 февраля.