Cенатор Калифорнии: Смерть Немцова может поставить под угрозу прекращение огня на Донбассе

Убийство российского лидера оппозиции Бориса Немцова произошло в “очень неподходящее время”, в тот момент, когда между Россией и Украиной начинается перемирие, заявила сенатор штата Калифорния Дайан Файнштейн в интервью CBS News.

На вопрос, есть ли связь этого убийства с российским президентом Владимиром Путиным, Файнштейн ответила, что скорее всего есть.

“О, я думаю да. Я думаю, что есть. Разрешил Путин его или нет, знал ли он об этом, совершили ли это его друзья или некоторые из его военных, мы будем ждать и следить за следствием “, – заявила сенатор.

Файнштейн также предположила, что смерть Немцова может осложнить дипломатические отношения между Россией и Украиной и поставить под угрозу соглашение о прекращении огня.

“Единственным возможным выходом станет совместно разработанное правительствами решение. И это, конечно, представляет собой препятствие. И я надеюсь, что Путин пойдет навстречу. Я надеюсь, что мы станем свидетелями торжества дипломатии, что он сможет выработать решение с украинским руководством”, – сказала Файнштейн.

Лос-Анджелес: полицейские убили психически нездорового бездомного

В Лос-Анджелесе полицейские застрелили бездомного мужчину, оказавшего сопротивление при задержании. По предварительным данным, тот не захотел вылезать из своей палатки на тротуаре в Скид-Роу, а во время возникшей потасовки пытался отобрать пистолет у одного из офицеров.
Стражи порядка использовали электрошоковое оружие — тазер — а после этого несколько раз выстрелили в бездомного.

“В ходе препирательства было использовано нелетальное снаряжение, а именно тазер. Однако в данный момент мы не знаем, попал ли разряд в подозреваемого. Так или иначе, после этого потасовка продолжилась, и полицейские открыли огонь”, — сообщил представитель полиции Лос-Анджелеса.

«Соседи» покойного, которым он был известен по прозвищу Африка, считают, что он не представлял опасности; однако недавно вернулся после долгого пребывания в психиатрической лечебнице:

“Около пяти офицеров повалили его на землю, он сумел подняться. Они повалили его обратно и били, пока он лежал на земле. Потом я услышал выстрел. Я обернулся, чтобы посмотреть, и увидел, как в лежащего на земле парня выстрелили ещё трижды”, — говорит очевидец.

В Плейсере арестованы Олеся Исаева и Михаил Громадский

Полицией Плейсера арестована жительница Розвилла Олеся Исаева, обвиняемая в управлении транспортным средством под влиянием алкоголя и сопротивлении полиции.

Как сообщает пресс-служба полицейского департамента города, 34-летняя женщина была арестована по подозрению в управлении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При задержании прибор показал содержание алкоголя в ее крови – 0.08 промилле. Задержанная также обвиняется в сопротивлении офицеру полиции.

Полиция округа также сообщает об аресте 42-летнего Михаила Громадского, обвиняемого в мелкой краже, а также нарушившего условия условно-досрочного задержания. В округе Сакраменто по отношению к Михаилу в прошлом также рассматривалось дело о нахождении за рулем в нетрезвом состоянии. Согласно информации суда, тогда в крови мужчины обнаружили 0.16 промилле алкоголя.