Основатель и руководитель соцсети Facebook Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан пожертвовал $5 млн, чтобы помочь нелегальным эмигрантам, желающим поступить в колледж сообщает LA Times.

Пожертвование было направлено некоммерческому благотворительному фонду TheDream.US, основанному в 2013 г., чтобы обеспечить стипендиями молодых людей, которые приехали в США нелегально еще будучи детьми.

“Без документов они (эмигранты) вынуждены буквально вести борьбу за то, чтобы получить высшее образование, у них нет доступа к какой-либо помощи из государственного бюджета”, – поясняет свое пожертвование Цукерберг на странице в Facebook. “Мы должны помогать умным и трудолюбивым молодым людям без оглядки на их происхождение, в нашем обществе каждый должен реализовать свой потенциал”, – добавляет Марк.

Цукерберг и его супруга уже не раз попадали в список крупнейших благотворителей года. Так, в фервале 2015 г. пара пожертвовала $75 млн госпиталю в Сан-Франциско – на оказание помощи людям, не имеющим возможности оплатить страховку, а также на переоборудование больницы, сообщило Nakanune.tv.