San Francisco City Hall
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид объявила о прощении студенческих долгов 13 000 горожан, проходившим обучение в Городском колледже Сан-Франциско в последние 5 лет.

Мэр Сан-Франциско и канцлер Городского колледжа объявили сегодня об освобождении от долгов за обучение для тысяч жителей Сан-Франциско, которые учились в колледже за последние пять лет.

Кроме того, представители мэрии объявили, что специально для горожан был зарезервирован дополнительный бюджет в размере 2,1 миллиона долларов, что позволит бывшим студентам продолжить свое обучение в местном колледже бесплатно.

Ежегодно городской колледж Сан-Франциско обслуживает более 60 000 студентов в нескольких образовательных центрах по всему городу и предлагает более 250 степеней и сертификатов, онлайн-курсы и курсы повышения квалификации.

Ранее сообщалось о попытке прощения студенческих долгов в общенациональном масштабе. Этим занимается администрация президента Джо Байдена, однако старания демократов продолжают блокировать республиканские законодатели.

California State LIbrary

Эта публикация полностью или частично поддержана за счет средств, предоставленных штатом Калифорния, находящихся в ведении Библиотеки штата Калифорния.