Члены группы порядка славянской церкви “Живой поток” (г. Дженсонвиль, Флорида) передали полиции подозреваемого в угоне автомобиля.

Согласно отчету правоохранительных органов, потерпевшие сообщили полиции, что во время происшествия внедорожник находился на территории церкви Destination Church, где проходила конференция церкви “Живой поток”.

Со слов пострадавших, подозреваемый пытался уехать на припаркованном у церкви внедорожнике, в то время как в нем находилось трое пассажиров. Как свидетельствуют офицеры полиции, присутствующим удалось задержать подозреваемого и передать его полиции.  

В официальном профиле церкви сообщается, что среди пострадавших оказались дети.

“Многие из вас слышали о серьезном инциденте, который произошёл во время конференции 30 мая, после воскресного служения, на парковке здания Destination Church. Молодой мужчина латиноамериканского происхождения пытался угнать автобус с тремя детьми! Благо, отец был рядом и запрыгнул в автобус и тут же вовремя подоспели братья из группы порядка, скрутили преступника и вызвали полицию. Наши братья дружно смогли предотвратить серьезную трагедию ещё до приезда полиции! Искренне благодарим ашеров и братьев за бдительность и своевременную помощь!” – говорится на Фейсбук-страницы церкви.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” в полиции округа, арестованным оказался 19-летний житель региона Сото, Ригоберто-Младший. Во время задержания полицией он оказал сопротивление. Ему предъявлено обвинение в попытке угона автомобиля и похищение людей. Он находится в тюрьме округа с возможностью выхода под залог в 312 тысяч долларов.