Житель Пенсильвании Лукьянчиков Николай обвиняется в жестоком обращении с животными при отягчающих обстоятельствах и по 4 дополнительным пунктам. Об этом сообщает местная полиция.

Отделение полиции города Нортамптона, штат Пенсильвания, сообщило о происшествии: 30 апреля 2021 года, примерно в 7:12 утра, патруль был отправлен по вызову на Холли Нолл Драйв для отработки сообщения о возгорании во дворе перед домом. По прибытии патруль связался с хозяином дома Николаем Лукьянчиковым, сидящим на скамейке у костра. Патруль заметил, что на скамейке справа от Лукьянчикова находилось огнестрельное оружие. 

Как только огонь удалось взять под контроль, патруль заметил, что неизвестное животное сильно обгорело и обуглилось на небольшой металлической угольной решетке. Позже выяснилось, что это была собака Лукьянчикова. Лукьянчиков был взят под стражу и привлечен к уголовной ответственности. Ему предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными при отягчающих обстоятельствах, в применении огнестрельного оружия в жилом помещении, в хранении орудий преступления, в жестоком обращении с животными, в подвержении опасности другого.

Лукьянчиков был арестован и отправлен в исправительное учреждение округа Бакс с залогом в один миллион долларов.