DANIEL ARUSHANOV

Прокурор США В. Скотт Макгрегор (McGregor W. Scott) заявил, что житель Сакраменто Даниил Арушанов, 27 лет, признал себя виновным в том, что выдал себя за офицера или сотрудника Соединенных Штатов, указывается на сайте Департамента Юстиции; мы ранее сообщали об этой истории. 

Арушанову теперь грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы и штраф в размере $250,000. Слушание приговора назначено на 15 июня.

Согласно судебным документам, 11 февраля Арушанов вошел в гостиницу Red Roof Inn в Сакраменто и представился сотруднику гостиницы специальным агентом ФБР. Он утверждал, что участвует в расследовании проституции среди несовершеннолетних и потребовал, чтобы ему предъявили список гостей отеля. Когда “агента” попросили показать свой значок, Арушанов отказался и вместо этого сказал сотруднику отеля позвонить в ФБР. Даниил покинул отель после того, как сотрудник позвонил в ФБР, чтобы сообщить об инциденте. Позже один из сотрудников отеля идентифицировал Арушанова как человека, который выдавал себя за агента ФБР. 

Специальный уполномоченный Шон Рейган (Sean Ragan) из Полевого офиса ФБР в Сакраменто сказал: “Очень важно, чтобы люди верили нам, кто мы есть, когда мы себя называем. В случае обращения со стороны ФБР общественность всегда может позвонить в местное отделение ФБР или в правоохранительные органы, чтобы подтвердить, что этот контакт является подлинным. Пожалуйста, звоните 911, если вы чувствуете, что находитесь в опасности”.