Nataliya Parizer

На сайте GoFundMe размещена петиция, которая просит поддержать работников здравоохранения штата Вашингтон и помочь сбором средств на маски. Как известно, в штате Вашингтон одна из самых тяжелых ситуаций по случаям заболевания COVID-19.

Инициатор сбора денежных средств, Наталия Паризер (Nataliya Parizer), пишет “Наши храбрые работники здравоохранения каждый день сражаются на передовой и сталкиваются с невообразимыми проблемами. Как вы, вероятно, видели в новостях, существует серьезная нехватка средств индивидуальной защиты.

В Сиэтле есть сеть неутомимых швей, которые работают круглосуточно, чтобы шить маски для наших работников здравоохранения. Они сшили более 2000 масок для наших местных больниц, включая больницу общего профиля Tacoma, больницу Overlake и центр обслуживания Mt Baker Care Center в Беллингеме.

Количество и разнообразие запросов, которые мы получаем, продолжает увеличиваться, но у нас очень мало материалов (хлопчатобумажная или хлопчатобумажная ткань и эластичная ткань 4 мм/6 мм). Собранные здесь средства будут использованы для покупки этих материалов. Если у вас есть материалы и вы хотите пожертвовать их, пожалуйста, обратитесь – мы будем невероятно благодарны.”

$1,500 – эта сумма, которую инициатор сбора денежных средств намеревается собрать для помощи медработникам, $1,200 из них уже собрано.

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал о группе славян из Нью-Йорка и Сиэтле, которые также помогают производить маски для местных больниц.