Адам Бондарук

Пятидесятнический епископ и старший пастор Славянской миссионерской церкви “Вифания” Адам Бондарук попал в отделение скорой помощи. Об этом в воскресенье сообщил один из старших пасторов церкви Иван Гаврилюк.

По словам епископа Гаврилюка, в настоящий момент религиозный деятель в больнице.

“Сегодня Адама Семеновича Бондарука отвезли в госпиталь, его дочь сообщила, что в легких нашли жидкость, они не работают нормально – врачи делают все необходимое… Врач определяет, что состояние нашего старшего пастыря – стабильное. Мы будем продолжать молиться”.

Сообщается, что на фоне эпидемии корнавируса в местные больницы попали некоторые другие престарелые члены церкви, в том числе один из основных пасторов – Василий Деребенский, а также сотрудник епископата – Виктор Тхор.

Ввиду запрета калифорнийских и федеральных властей в штате действует строгий запрет на собрания, поэтому богослужение в Славянской миссионерской церкви проходят в режиме онлайн-трансляции.

По информации Департамента здравоохранения, в округе Сакраменто зарегистрировано 164 случая заболевания коронавирусной болезнью. Шесть человек скончались. В штате Калифорния на данный момент зафиксированно 4 643 случаев заражения, 101 из которых – со смертельным исходом.

Ранее, ввиду распространяющейся пандемии коронавируса COVED-19 руководство Славянской миссионерской церкви «Вифания» опубликовало экстренное обращение к своим прихожанам. По словам Адама Бондарука, старшего пастора этой религиозной организации, его церковь предпринимает все возможные меры по предотвращению эпидемии среди верующих.

«Человечество и мы в том числе стоит перед мировой проблемой – распространением эпидемии коронавируса, – говорит Адам Бондарук. – Служители церкви «Вифания» решили воздержаться от многолюдных собраний”.

С целью предотвращения заболевания Бондарук рекомендует «соблюдать правила личной гигиены, мыть руки» и, в случае, если прихожанин чувствует недомогание, «оставаться дома, чтобы не смущать признаками болезни других».