Супруги из Колорадо, купившие в ноябре 2018 года дом на Рашмор-Стрит в городе Элизабет, несколько месяцев спустя почувствовали себя персонажами бюджетного фильма ужасов. Об этом сообщает портал USA.one.

Когда наступили первые теплые весенние дни, Шейнон МакФадден и ее муж Ройс Роббинс начали регулярно обнаруживать змей под крыльцом дома и на заднем дворе. С приближением лета назойливых пресмыкающихся становилось все больше. Однажды одна из змей даже заползла в ванную, где ее обнаружили и загнали в угол принадлежавшие семье кошки.

Жильцам пришлось нанять специалистов, которые обнаружили под крыльцом дома огромное змеиное логово. В течение лета и осени они поймали и переселили более 150 животных. Вместе с постройкой нового крыльца и сарая это обошлось Шейнон и Ройсу в 8 тысяч долларов.

Предыдущие владельцы ни слова не сказали о незваных чешуйчатых постояльцах при продаже дома, хотя законы штата требуют сообщать о подобных проблемах. По статистике Ассоциации риелторов Колорадо, жалобы на сокрытие важной информации являются самым частым поводом для споров после совершения сделок с недвижимостью.

Змеи, досаждавшие паре из Колорадо, были широко распространенными в Северной Америке садовыми ужами. Они не ядовиты и не представляют опасности для человека.