В следующий четверг, 19 сентября, тысячи обеспокоенных родителей Калифорнии собираются устроить день протеста против продолжающейся сексуализации и индоктринации своих детей в государственных школах. Об этом сообщается в листовке общественной организации «Альянс по защите детей» (ATPC).

Консервативно настроенные родители и духовные лидеры штата уже не первый год протестуют против школьных программ сексуального образования, предписанных принятым в 2015 году биллем AB 329, он же «Закон о здоровой молодежи Калифорнии». Они выступают против уроков о рискованных и физически опасных видах сексуального поведения, а также против политически мотивированных и противоречащих науке гендерных теорий.

«Права родителей разрушаются новой радикальной идеологией, которая захватила государственную систему образования с помощью коммунистической политики, маскирующейся под “демократический социализм”», – заявил пастор церкви «Новая надежда» Георге Роска, беженец из Румынии, не понаслышке знакомый с коммунизмом.

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал об обеспокоенности калифорнийских церквей сексуальной программой в местных школах.