Sacramento Sheriff
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Городская администрация подала в суд жалобу на жителя Сакраменто Дмитрия Голодюка. Истцы называют Голодюка «угрозой общественному порядку» и просят запретить ему появляться в определенном районе города, мешать проезду машин и проходу людей, а также препятствовать действиям правоохранительных органов.

В жалобе приводится длинный список правонарушений, совершенных Голодюком.

В апреле 2017 года Голодюк заперся в туалете кафе Starbucks и отказался выходить, пока руководство заведения не вызвало полицию.

В апреле и мае того же года полицейские дважды делали ему предупреждение за нарушение границ частной собственности, когда он просил милостыню у супермаркета Walmart и в саду на улице Бродвей.

Через неделю после этого Голодюк угнал машину, оставленную полицией в качестве приманки. Не проехав и двух кварталов, он был арестован за угон, нарушение условий испытательного срока и хранение наркотических веществ.

Месяц спустя полиция обнаружила Голодюка, не явившегося в суд по делу об угоне, в незаконном палаточном городке.

В ноябре он был задержан под мостом с тремя ножами, марихуаной и закопченной ложкой со следами героина. На следующей неделе он в очередной раз нарушил границы частной собственности на парковке магазина Target.

В декабре 2017 года Голодюк вновь был арестован за угон. В апреле следующего года — за кражу из автомобиля. В августе — за домашнее насилие по отношению к своей сожительнице. В том же месяце — за хранение метамфетамина.

«У нас нет простого, быстрого и адекватного способа заставить обвиняемого прекратить быть угрозой общественному порядку, – пишут истцы. – Нарушения порядка будут продолжаться, если суд не остановит их».

Совместно с Голодюком по схожим обвинениям проходят еще 6 человек.