В среду властями Миннесоты были арестованы 36-летний Дюрелл Лаван Уайт и 22-летняя Анна Владимировна Шинкаренко. Согласно материалам обвинения, с августа по сентябрь 2017 года Уайт и Шинкаренко заставляли убежавшую из дома несовершеннолетнюю девушку, которую они подобрали у офиса «Армии спасения», заниматься проституцией. Об этом сообщает издание TwinCities.com.

Фото: twincities.com

«Джерри», как называл себя Уайт, пообещал 15-летней беглянке роскошную жизнь, если она останется с ним и Шинкаренко. Сутенеры отвезли девушку в один из отелей Розвилла, одели в сексуальное белье и сделали несколько откровенных фотографий, которые были опубликованы на недавно закрытом ФБР сайте Backpage.com.

Вскоре после этого на телефон девушки стали поступать звонки от клиентов, каждый из которых платил ей от ста пятидесяти до нескольких сотен долларов. Деньги брала Шинкаренко, которая обычно возила девушку на встречи с клиентами. Часть денег она отдавала Уайту, а остальное тратила на еду и одежду для себя и девушки.

Также, согласно материалам обвинения, в сентябре 2017 года Уайт принудил девушку заняться с ним оральным сексом, а затем изнасиловал в номере местной гостиницы. При этом он душил ее почти до потери сознания, отмечает издание.

По информации суда, Уайт и Шинкаренко в данный момент не имеют адвокатов, однако, как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, в суде округа Реймси зарегистрировано несколько десятков дел (начиная от обвинений в нелегальном владении наркотическими средствами и заканчивая ездой в состоянии опьянения) в отношении Анны Владимировны Шинкаренко 1995 года рождения.

Шинкаренко обвиняется по 4 статям, включая вовлечение несовершеннолетней девушки в занятие проституцией, а также в извлечении из этого денежной выгоды.