В регионе наступила жара, и администрация округа Сакраменто напоминает вам о мерах безопасности в экстремальных погодных условиях.

Позаботьтесь о членах своей семьи, соседях и домашних животных. Если среди ваших знакомых есть престарелые или инвалиды, как минимум дважды в день проверяйте, все ли с ними в порядке.

Избегайте перегрева и обезвоживания, пейте достаточное количество воды. Работу на улице по возможности перенесите на менее жаркое время дня. Несколько часов в день, проведенных в прохладном месте, помогут вам легче перенести жару.

Служба здравоохранения округа рекомендует искать убежище от жары в торговых комплексах, общественных центрах, библиотеках, кофейнях, в гостях у знакомых, у которых есть кондиционер.

Во время жары Служба социальных услуг регулярно проверяет состояние своих подопечных.

«Престарелые и люди с хроническими заболеваниями более прочих подвержены влиянию жары. Если среди ваших родственников есть пожилые или инвалиды, убедитесь, что они принимают необходимые меры предосторожности», – предупреждает глава Службы здравоохранения округа Оливия Касирье.

Советы для жаркой погоды:

– пейте достаточное количество воды, но избегайте сильно охлажденных напитков;
– примите прохладный душ, чтобы снизить температуру тела;
– ограничьте время пребывания на солнце, оставайтесь дома или в общественном месте с кондиционером.

Признаки перегрева:

– обильный пот;
– побледнение;
– спазмы мышц;
– усталость;
– слабость;
– головокружение;
– головная боль;
– тошнота или рвота;
– обморок.

Признаки серьезного теплового удара:

– повышенная температура тела;
– отсутствие потоотделения, горячая и покрасневшая кожа;
– ускоренное сердцебиение;
– затрудненное дыхание;
– необычное поведение;
– галлюцинации;
– помрачение рассудка;
– возбуждение;
– потеря ориентации;
– судороги;
– кома.

Советы владельцам домашних животных

Кошки и собаки не способны потеть, их организм охлаждается через подушечки лап и язык, поэтому им гораздо труднее, чем людям, переносить жаркую погоду.

Не оставляйте домашних животных одних в автомобиле, даже с приоткрытыми окнами. Это нарушение законов Калифорнии, которое может наказываться штрафом.

Если температура на улице превышает 90F (+32C), заберите своих любимцев в дом. Для животных, находящихся снаружи, не забудьте оставить достаточное количество свежей воды в посуде, которую они не смогут случайно перевернуть.

Не играйте с собакой на улице в жаркую погоду. Старые собаки и некоторые длинношерстные породы особенно плохо переносят жару, а раскаленный асфальт может обжечь им лапы. Выгуливайте собак ранним утром или вечером, и не забудьте взять с собой воду.

Не берите собак на многолюдные летние развлечения. Жара, шум и толпа – это неподходящие для них условия, лучше оставить их дома в тишине и прохладе.

Контактная информация:

В случае серьезных проблем со здоровьем немедленно звоните 9-1-1.
Для получения информации о местах, где можно укрыться от жары, и о доступных социальных услугах жители Сакраменто могут звонить по номеру 2-1-1.
Информация об общественном транспорте: 916-321-2877.
Сайт Службы здравоохранения: www.scph.com.
Советы для жаркой погоды: www.SacramentoReady.org.
Информация о качестве воздуха в регионе: www.sparetheair.com.