Ярослав Холодков

Округ Снохомиш. Сотрудник Дорожного патруля штата Вашингтон Ярослав Холодков спас жизнь человека, пытавшегося покончить с собой, сообщает пресс-служба дорожной полиции.

Как указывается в пресс-релизе Дорожного патруля штата Вашингтон, попавшем в редакцию “Славянского Сакраменто”, около 8 часов вечера 11 августа 2017 года патрульный Ярослав Холодков получил вызов к мосту через реку Снохомиш по автотрассе SR 529, пишет SeattlePI. Прибыв на место, он обнаружил мужчину, стоявшего на перилах моста и смотревшего вниз. Холодков приблизился к мужчине и заговорил с ним, пытаясь убедить его сойти с моста. Когда патрульный приблизился, мужчина попытался спрыгнуть вниз, но Холодков успел схватить его за рубашку и одной рукой вытащил обратно на мост. Спасенный был отправлен в госпиталь для психиатрического обследования.

“Девиз Дорожного патруля штата Вашингтон – «Служить со смирением». Действия Ярослава Холодкова 11 августа показали, до какой степени наши патрульные готовы следовать этому девизу, несмотря на опасность. Патрульный Холодков, подвергнув риску собственную жизнь, предотвратил гибель человека. Его действия являются примером профессионализма, самоотверженности и решительности сотрудников Дорожного патруля”, – говорится в релизе.

Как сообщает Координационный совет организаций российских соотчественников в США, Ярослав Холодков – сын русского атамана казачьего народного союза США Станислава Холодкова, проживающего в Сакраменто. Атаман Станислав Холодков много лет занимается работой с молодежью. По его инициативе в Калифорнии была создана казачья кадетская школа в честь Донской иконы Божией Матери.