Национальные парки США
Фото: NPS

В 2016 году Службе национальных парков США исполнилось 100 лет, сообщают федеральные власти и приглашают отпраздновать начало второго века работы в одном из многочисленных парков страны. 10 дней в 2017 году вход в национальные парки США будет бесплатным для всех:

25 августа: День рождения Службы национальных парков
30 сентября: Национальный день общественных земель
11-12 ноября: День ветеранов

В Америке действует более 400 национальных парков, ежедневно открытых для посетителей. Некоторые из них бесплатны, а некоторые взимают плату за вход. Бесплатные дни – это отличная возможность ознакомиться с новым парком или вновь отдохнуть в одном из любимых мест.

В эти 10 дней будет отменена плата за вход и въезд транспорта. Такие услуги как бронирование мест, кемпинги, экскурсии, а также услуги, предоставляемые третьими сторонами, остаются платными, если об ином не объявлено отдельно.

Благодаря бесплатным дням парки сможет посетить больше людей. Однако национальные парки всегда были доступными по цене: входные билеты в них стоят от $3 до $30. Более того, школьники 4 класса могут получить бесплатный пропуск на весь год по программе Every Kid in a Park. Также право на бесплатный вход имеют военнослужащие и инвалиды.

Служба национальных парков США была создана 25 августа 1916 года по указу, подписанному президентом Вудро Вильсоном. Каждый год американцы отмечают эту дату праздничными мероприятиями.