Василий Ярощук

В Айдахо идет сбор средств для финансовой помощи семье погибшего в субботу 21-летнего Василия Ярощука. По информации, поступившей в редакцию «Славянского Сакраменто», молодой человек разбился насмерть в трагическом мотоциклетном происшествии. Всего на похоронные услуги его родственникам требуется $20 тыс.

Парень ехал на мотоцикле с неопознанной девушкой, которая также пострадала в аварии. Сообщается, что оба ехали без шлемов.

Как рассказала сестра погибшего Диана Ярощук, после окончания учебы в Сакраменто Василий переехал в Бойсе (штат Айдахо), чтобы быть поближе к своей семье и продолжить карьеру.

«Василий всегда был радостным и любимым окружающими, он любил проводить время со своей семьей, особенно с племянниками и племянницами. Он навсегда останется в наших сердцах, и нам будет его не хватать», – сообщила сестра погибшего.

Ярощук закончил среднюю общеобразовательную школу в Бойсе, а затем учился в Универсальном техническом институте в Скоттсдейле (штат Аризона) по специальности «автотехник».

Фото предоставленно семьей погибшего

Смерть парня подтвердили его друзья в Фейсбуке. Как пишет Idaho Statesman, у погибшего осталось семеро братьев и сестер.