горнолыжные курорты в Калифорнии

Благодаря рекордной толщине снежного покрова два горнолыжные курорты в Калифорнии – Скво-Вэлли и Мамот Маунтейн готовятся к самому длинному лыжному сезону на озере Тахо и в Мамот-Лэйкс.

В канун Дня независимости на курорте состоится четырехдневный фестиваль Freedom Fest с двумя сценами для музыкантов, вечеринками с джакузи, фейерверками и другими развлечениями. Выпавшие за рекордную зиму 2016-17 года более 60 футов (18 метров) снега позволят курорту в четвертый раз за свою историю продлить лыжный сезон до 4 июля.

После шоу в понедельник состоится бесплатный фейерверк, который смогут увидеть все гости Скво-Вэлли.

Также на высоте 8200 футов (2500 метров) состоится вечеринка в джакузи с живописными видами озера Тахо и окружающей Сьерра-Невады.

Если позволит погода, курорт Скво-Вэлли будет открыт для лыжников 1-4 июля с 10 утра до 2 часов дня, а после праздников, впервые за свою историю, продолжит работать по субботам, пока не растает снег.

Абонемент Tahoe Super Pass дает право на бесплатное пользование лыжной трассой в течение всего лета.

Скво-Вэлли/Алпайн-Медоуз, получивший международное признание и два титула «Лучший горнолыжный курорт Северной Америки» подряд, расположен на севере озера Тахо и занимает площадь в 6 000 акров (2 400 гектаров).

Гости курорта останавливаются в гостиничном комплексе The Village в Скво-Вэлли, где находится более 50 баров, ресторанов и бутиков. Благодаря среднегодовому количеству снега в 450 дюймов (11 метров) и 300 солнечным дням в году курорт известен как «Весенняя горнолыжная столица». Он предлагает лыжникам и сноубордистам один из самых длительных спортивных сезонов на озере Тахо.

Этот сезон стал одним из лучших в стране на втором калифорнийском на лыжном курорте – Мамот Маунтейн. Такой замечательной весенней погоды не было уже несколько десятков лет. Даже лучший сезон за всю историю уступает тому, что мы наблюдаем сейчас, говорят менеджеры заведения.

Благодаря снежному покрову в 120 дюймов (304 см) на базе Main Lodge и более 270 дюймов (686 см) у вершины курорт Mammoth будет открыт ежедневно до августа, что станет одним из самых продолжительных лыжных сезонов в истории курорта.