Беженцы из ЛНР

Беженцы из Луганской Народной Республики прибыли в США и просят помощи у американской общественности. Многодетная семья Якова и Натальи Ерохиных бежали в Америку из Луганской области Украины, где идет война. Их 8-летняя дочь осталась в Украине, в детском доме для инвалидов, а у матери семейства обнаружена агрессивная форма рака щитовидной железы. Семья в отчаянии и просит помощи на YouCaring.org.

Вот их краткая история.

Яков (48 лет), Наталья (35 лет) и девятеро их детей бежали в Америку из Луганской области Украины, где идет война. Им пришлось бросить все, чтобы спастись от гибели. Всего у них 10 детей в возрасте от 1,5 до 12 лет. Восьмилетняя девочка с психическим заболеванием осталась в детском центре для инвалидов в Украине. Из-за ее прогрессирующей болезни, отсутствия финансов и военного положения в Украине ситуация не позволяет ей покинуть страну. 

“Из-за военного положения там многие инстанции не работали и мы с большим трудом оформили её в приют для больных деток, не говоря уже о том,чтобы получить документы на её выезд, – в интервью “Славянскому Сакраменто” сказала подруга семьи Виктория Акулов. – Её состояние очень тяжелое для такого переезда и она нуждается в заботе обоих родителей сразу,а у меня на руках тогда была новорожденная Верочка и 8 малышей впридачу”.

Сообщается, что Яков и Наталья пытаются перевезти дочь в США, но сделать это нелегко.

В августе 2016 года у Натальи обнаружилась агрессивная форма рака щитовидной железы. Ей немедленно сделали операцию, после которой ее состояние улучшилось. С 29 ноября по 1 декабря Наталья прошла в госпитале курс лучевой терапии. После этого ей в течение двух недель нельзя было видеться с детьми из-за остаточной радиации, так что на это время ей пришлось оплачивать гостиницу.

Яков – инвалид. В возрасте 28 лет он попал в автомобильную аварию, и с тех пор его левая рука не двигается. Из-за этого ему трудно найти работу, чтобы содержать семью. Один из прихожан церкви в Пенсильвании нанял Якова помощником, но так как для него сейчас мало работы, поэтому друзья решили обратиться за помощью к общественности.

Полезно: Как получить убежище в США для украинцев – советы адвоката

“Пожалуйста, помогите семье Якова и Натальи Ерохиных в их трудный час.Их материальное положение отчаянно нуждается в поддержке. У них нет средств на оплату счетов, и поэтому мы просим вас помочь. Спасибо всем, кто в это тяжелое время открыл для наших друзей свои сердца”, – написала на странице YouCaring Виктория Акулов из Фолсома, Пенсильвания.