Олег Гнедаш

Пара молодых мужчин была арестована 17-го апреля полицией города Элк-Гроув в районе улицы Provencial Court.

На фото (слева направо): Иван Пономаренко, Олег Гнедаш

Как сообщил один из потерпевших, мужчины взломали его автомобиль и гараж. После того, как один из свидетелей сообщил о совершающемся преступлении в полицию, подозреваемые спешно покинули район. Ими оказались двое жителей Сакраменто – 28-летний Олег Гнедаш и 22-летний Иван Пономаренко. Вскоре после происшествия они были обнаружены неподалеку от места преступления в салоне угнанного ранее автомобиля и арестованы полицией.

Между тем, как удалось узнать «Славянскому Сакраменто», Олег Гнедаш подозревается судом округа Плейсер в угоне автомобиля и управлении им без действующего водительского удостоверения. Также его обвиняют в совершении кражи в крупных размерах и вождении автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в тюрьме округа с правом выхода под залог в размере $110 тыс.

Читайте также: Житель Сакраменто торговал поддельными подушками безопасности

Согласно его профилю в Фейсбуке, Олег Гнедаш иммигрировал из Киргизстана. В LinkedIn Гнедаш указал свое место работы –  транспортную компанию USKO Express, Inc., где он работает операционным директором экспедиторского отдела.

Иван Пономаренко содержится под стражей в тюрьме округа Сакраменто по обвинению в сокрытии угнанного автотранспорта. Сумма залога для него не установлена.