Иммигрант из Молдовы, проживающий сегодня в Орегоне, пожаловался в Фейсбуке, что во время продажи смартфона его ограбили и избили. Случай произошел на одной из улиц Портленда. Преступник не собирался приобретать iPhone, а просто приставил пистолет к голове парня и приказал отдать дорогой смартфон.

Фото: Фейсбук

“Вчера, около трех часов, меня средь бела дня ограбили. У меня забрали iPhone 7 Plus провайдера T-Mobile с 32 Гб памяти. Я поместил объявление о его продаже на OfferUp за $650, – сообщил Корнилий Губчак в социальной сети. – Я пишу это не для того, чтобы меня пожалели. Со мной все в порядке, я скоро поправлюсь и выйду на работу. И эта потеря меня не особенно беспокоит”.

По словам есть парня, в на улицах Портленда есть люди, которых нужно остерегаться.

“Молодой чернокожий джентльмен 20-25 лет дал мне свой адрес и сказал, что собирается купить телефон, но у него нет машины, чтобы добраться до назначенного мной места встречи. Я посочувствовал и предложил приехать к нему, – сказал Корнилий, – когда мы встретились, он попросил «показать телефон». Это было подозрительно, и я попросил его показать деньги. Он ответил, что деньги у него есть, и вновь попросил показать телефон. Я понял, что что-то здесь не так, и сказал ему – раз ты не показываешь деньги, я уезжаю. Тогда он достал пистолет и приказал отдать телефон”.

Когда продавец отказался показывать товар и собрался уехать, “покупатель” несколько ударил его в левый глаз дулом пистолета, а затем, когда тот отвернулся, нанес ему пару ударов по затылку, забрал телефон и убежал.

“Я получил свой урок и впредь буду соблюдать меры предосторожности. Но советую всем – если вы собираетесь что-то продать с рук, не забывайте, что вокруг есть подобные люди. Будьте осторожны!” – предупреждает Корнилий своих друзей и знакомых на Фейсбуке.