Вячеслав Зайцев

Полиция штата Флорида расследует обстоятельства, приведшие к гибели мужчины из Джорджии. Вячеслав Зайцев утонул 23 мая в Панама-Сити. По мнению его родственников, роль в трагическом инциденте могло сыграть употребление алкоголя.

Фото: GoFundMe

Во вторник утром на пляже за кондоминиумом Twin Palms был обнаружен белый мужчина, лежащий в бессознательном состоянии на линии прибоя. Сотрудники полиции и пожарной охраны вытащили пострадавшего на берег и начали сердечно-легочную реанимацию, однако вернуть его к жизни не удалось.

По сообщению полиции Панама-Сити-Бич, погибший был идентифицирован как 27-летний Вячеслав Зайцев из округа Гуиннетт, штат Джорджия.

“26-летний Вячеслав Зайцев был любящим отцом, заботливым мужем и любимым братом. Для нашей семьи, а особенно для дочки Алины, это будет невосполнимой потерей”, – сообщил Олег Зайцев.

В пресс-релизе полиции отмечается, что, по мнению семьи погибшего, роль в несчастном случае сыграли алкоголь и сильный прибой.

Незадолго до происшествия родственники Зайцева увидели вывешенные на пляже двойные красные флажки и предупредили его об опасности. В Панама-Сити-Бич такие флажки означают, что купание запрещено.

Официальная причина смерти в данный момент расследуется, передает телеканал ABC.

Между тем, родственники погибшего опубликовали обращение на краудфандинговом сайте GoFundMe, где просят помочь с расходами на похоронные услуги, а также – на поддержку оставшейся вдовы и ребенка.