Фото: Oregon State Police

26-летний дальнобойщик Сергей Бородин из Сиэтла едва выжил в ужасной аварии с участием перевернувшегося на автомобильном мосту грузовика. Во время невероятного происшествия, случившегося в Орегоне, трейлер неведомым образом отцепился и упал в реку.

Шоссе Highway 38 на юге Орегона в среду днем было закрыто после аварии с участием грузовика с прицепом на мосту Скоттсбург-Бридж, сообщает Департамент транспорта штата Орегон. Согласно сообщениям местной прессы, в результате странного происшествия, трейлер с поддонами отцепился и упал в реку, а кабина водителя находится на полотне моста.

Около 4 часов дня в среду, 12 апреля 2017 года, полиция штата получила сообщение об аварии коммерческого грузовика на мосту Скоттсбург-Бридж, находящемся у 16-мильной отметки Highway 38.

По словам свидетелей, грузовик, перевозящий пустые деревянные поддоны, врезался в ограждение моста. Водитель, 26-летний Сергей Бородин из Сиэтла, застрял в поврежденной кабине. Он был извлечен спасательной командой, отвезен в местный госпиталь и отпущен после обработки незначительных травм. В результате аварии прицеп грузовика и перевозимые на нем поддоны упали в реку. Служба охраны окружающей среды штата сейчас занимается устранением экологической угрозы от вытекшего в воду дизельного топлива.

Одной из причин, повлекших аварию, было признано превышение скоростного режима. Бородин получил штраф за несколько нарушений правил дорожного движения. Шоссе остается закрытым на время инспекции моста и ремонта ограждения, на месте аварии работают сотрудники Департамента транспорта.

Водителям рекомендуется пользоваться объездными маршрутами по шоссе 42 и 126. Дорожные знаки о закрытии установлены на шоссе 38 у Ридспорта и Элктона, а также на автомагистралях I-5 и US 101.

О точных сроках возобновления движения не сообщается. По словам представителей Департамента транспорта, мост скорее всего останется закрытым до конца недели.

truck-Sergey-Borodin-large