Мотоциклист, погибший в Цитрус-Хайтс, оказался 39-летним жителем Сакраменто – выходцем из Молдовы.

Фото: Citrus Heights Sentinel

Служба коронера округа Сакраменто опубликовала информацию о личности мотоциклиста, погибшего в воскресенье вечером при столкновении с автомобилем на перекрестке Гринбэк-Лейн и Фаунтин-Сквер-Драйв в Цитрус-Хайтс. Им оказался 39-летний Эдуард Майерс из Сакраменто, в свое время иммигрировавший в США из Молдовы.

Авария, вызвавшая закрытие нескольких дорог района, произошла около 6:30 вечера в воскресенье. По сообщению полиции Цитрус-Хайтс, мотоциклист ехал в западном направлении по Гринбэк-Лейн, когда в него врезался автомобиль, совершающий поворот налево на Фаунтин-Сквер-Драйв, пишет The Sacramento Bee.

Лилия и Эрик Майерс | Фото: youcaring.com
Лилия и Эрик Майерс | Фото: youcaring.com

От полученных травм Майерс скончался на месте. По словам представителя полиции Энтони Бойла, водитель автомобиля остался на месте происшествия и сотрудничал с офицерами, ведущими расследование аварии, передает The Sacramento Bee.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, погибший являлся иммигрантом из Молдовы. Он оставил после себя беременную жену и 10-летнего сына, которые обратились за помощью к общине посредством сайта YouCaring, где просят помочь в расходах на первое время пока не встанут на ноги. Сообщается, что у вдовы нет родственников в США.