CPAC

Гости Конференции по консервативным политическим действиям CPAC машут флагами, подозрительно похожими на российские. Организаторы форума в Мэриленде конфисковали около 1 000 флажков.

Фото:

В день выступления президента Дональда Трампа на Конференции по консервативным политическим действиям (CPAC) некоторые из присутствующих зрителей махали флажками, весьма похожими на флаг России.

«Зрители на CPAC машут флажками с именем Трампа, выглядящими точь-в-точь как российский флаг, – говорилось в репортаже Питера Хэмби, бывшего журналиста CNN, сейчас возглавляющего отдел новостей Snapchat. – Однако пока неясно, задумывались ли эти флажки в поддержку Трампа или как форма протеста».

Активисты, раздавшие сторонникам Дональда Трампа российские флаги на конференции CPAC в пятницу, своим поступком хотели подчеркнуть, что американцы «не должны позволять другим государствам выбирать президента США».

Джейсон Чартер и Райан Клэйтон рассказали, что изготовили около тысячи флагов России с именем Трампа и раздали их сторонникам президента во время его выступления на Конференции по консервативным политическим действиям (CPAC).

Флаги вскоре были отобраны сотрудниками конференции, но фотографии участников, размахивающих российскими флагами, успели попасть в социальные сети.

Полезно: Иммиграция в Сакраменто получит государственную помощь

Джейсон Чартер рассказал корреспондентам Talking Points Memo, что шутка удалась даже лучше, чем он рассчитывал, потому что никто из зрителей не узнал флаг Российской Федерации.

Чартер и Клэйтон – члены группы протеста под названием Americans Take Action.