Петр Кузьменко

В пятницу окружной судья Гарланд Баррелл приговорил 38-летнего Петра Кузьменко из Лумиса к шести с половиной годам заключения и уплате Налоговой службе компенсации в размере 573 332 долларов за участие в сговоре с целью налогового мошенничества, сообщает федеральный прокурор Филлип Талберт.

Согласно документам суда, Кузьменко участвовал в мошеннической схеме вместе с четырьмя другими подзащитными, включая его брата, который в 2009 году работал в компании VK Tax Services из Цитрус-Хайтс. В период с февраля по ноябрь 2009 года Кузьменко в сговоре с другими направил в Налоговую службу США около 90 сфальсифицированных заявлений на возврат налогов.

Заявители неправомерно претендовали на налоговые льготы за первый ипотечный кредит, величина которых составляла до $7 500. Возвраты по сфальсифицированным заявлениям переводились на различные банковские счета, находящиеся под контролем Кузьменко и его сообщников. Общая сумма заявлений составила $695 724, из которых Налоговая служба выплатила около $573 000.

По теме: Рынок недвижимости в Сакраменто станет крупнейшим в стране

«Мы хотим, чтобы все, кто имеет законное право на льготы и налоговые вычеты, пользовались ими, – говорит Майкл Бэтдорф, специальный агент Отдела криминальных расследований Налоговой службы США. – Однако ни у кого нет права обманывать правительство. Сегодняшний приговор предупреждает тех, кто не только преднамеренно подрывает устои нашей налоговой системы, но и помогает делать это другим. Вас непременно найдут и привлекут к ответу».

В общей сложности Петр Кузьменко получил 27,5 лет тюрьмы

Ранее Петр Кузьменко был признан виновным в двух случаях мошенничества с ипотечными займами и приговорен к 21 году тюремного заключения. Приговор, вынесенный в пятницу, будет отбываться одновременно с предыдущими.

Группа пастора Виталия Корчевского обязалась вернуть $53 млн

Группа пастора Виталия Корчевского обязалась вернуть $53 млн

 

Данный судебный процесс стал результатом расследования Налоговой службы США. Обвинителем выступает федеральный прокурор Мишель Беквит.

Подзащитный по тому же делу Александр Кузьменко был приговорен более чем к 2 годам тюрьмы 28 октября 2016 года. Подзащитный Валерий Никитчук признал вину в сговоре с целью мошенничества; вынесение приговора состоится 16 декабря.

Подзащитный Арсен Мухтаров заявил о своей невиновности. Он считается невиновным до тех пор, пока предъявленные ему обвинения не будут доказаны.