город Сакраменто
Фото: J.Smith | Wikipedia

В прошлом году Институт общественной политики Калифорнии (PPIC) выпустил обновленный отчет, в котором указывается примерное количество недокументированных иммигрантов в штате по округам и почтовым индексам. Отчет был основан на записях Налоговой службы, данных переписи населения и информации Центра изучения миграции.

Фото: J.Smith

Согласно отчету PPIC, наибольшее количество недокументированных иммигрантов в регионе проживает на юге Сакраменто, а именно в пределах почтового индекса 95823, который включает такие районы как Парквей и Вэлли-Хай. Также относительно высокая численность неофициальных иммигрантов отмечается в Дель-Пасо-Хайтс, Ранчо-Кордове и Вудленде, со

В некоторых сельских районах округа Йоло население невелико, но относительно большую его часть – свыше 10% – составляют неофициальные иммигранты. С другой стороны, в таких городах как Оринджвейл, Грэнит-Бэй и Эльдорадо-Хиллс нелегалы составляют менее 1,5% жителей.

Всего в Калифорнии находится примерно 2,7 миллиона нелегальных иммигрантов. Две трети из них, согласно отчету, проживают в семи округах штата: Лос-Анджелес, Ориндж, Санта-Клара, Сан-Диего, Аламеда, Риверсайд и Сан-Бернардино.

Куда податься нелегальному иммигранту?

Куда податься нелегальному иммигранту?

 

В округе Монтерей отмечена самая высокая доля недокументированных жителей – 13 процентов. За ним следуют округа Сан-Бенито, Напа, Санта-Клара и Санта-Барбара, где недокументированные иммигранты составляют не менее 9% населения.

Все округа с наименьшей пропорцией иммигрантов без документов находятся в сельской части севера Калифорнии. Среди них Шаста, Гумбольдт, Невада, Сьерра, Альпайн, Амадор и еще десять округов, жители которых, за редким исключением, с большим перевесом проголосовали за Трампа. Количество нелегалов в этих 16 округах составляет около 1%, говорится в отчете PPIC.