Посольство Калифорнии
Лидер инициативы "Yes California" Луис Маринелли на Красной площади в Москве

Истерия под названием «Calexit» – призывы к отделению Калифорнии – утихла через несколько недель после избрания Дональда Трампа президентом. Однако одна из политических групп по-прежнему не сдается.

Кампания за независимость Калифорнии «Yes California», начавшаяся задолго до выборов 2016 года, ведет переговоры в Москве об открытии посольства Калифорнии.

Луис Маринелли, президент «Yes California», приехал в Россию два месяца назад, чтобы объединить усилия с Антиглобалистским движением России. Эта общественная организация, по словам Маринелли, разделяет его взгляды на право государств на самоопределение.

Планы Маринелли включают основание центра, который будет заниматься распространением среди россиян информации об истории и культуре Калифорнии, налаживанием торговых связей и развитием туризма. Он поснил, что посольство не будет заниматься дипломатическими делами, но станет центром пропаганды движения «Yes California».

По теме: 116 парков Калифорнии будут бесплатны для посещения

По замыслу Маринелли, со временем отделения «Yes California» откроются по всему миру.

20-я годовщина открытия клиники Eureka Dental Group

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group – пример успешного бизнеса иммигрантов

 

«Мы хотим наладить связи с народами этих стран, так что когда для этого настанет момент, мы сможем сказать: “Калифорния уже дважды проголосовала за независимость. Теперь вы признаете нас самостоятельной страной, независимой от Соединенных Штатов?”», – сказал Маринелли.

Целью кампании «Yes California» является включение в бюллетень выборов 2018 года законопроекта, которые приблизит Калифорнию к легальному отделению от США.

Ранее Маринелли заявлял о намерении открыть консульство “независимой Калифорнии” в Екатеринбурге.

Как сообщал портал “SlavicSac.com”, Луис Маринелли принимал участие на «съезде сепаратистов», состоявшегося под эгидой Кремля в Москве в сентябре этого года.