Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал достаточное количество голосов, и теперь предполагается, что он станет 45-м президентом США.

Об этом Трамп заявил перед своими сторонниками в Нью-Йорке. По состоянию на 12:15 утра среды по Тихоокеанскому времени Трамп “взял” 274 голосов выборщиков. В то время как для победы требуется всего 270.

В своей речи он призвал нацию к сплочению, а не конфликтам, а также пообещал, что американская экономика будет расти и станет самой сильной в мире, передает BBC.

В своей речи республиканец подчеркивает невероятный потенциал Америки, который предстоит раскрыть и приумножить. Он также заверяет, что станет президентом для каждого американца, потому что для него это очень важно.

Кандидат в вице-президенты США Майк Пенс заявил, что это была историческая ночь для Америки, когда народ сделал свой выбор.

По теме: Сторонников Хиллари Клинтон отправили в ад

Он также подчеркнул, что станет президентом для каждого американца, потому что для него это очень важно.

Между тем сообщается о незначительном падении курса доллара к мировым валютам и массовом интересе американцев к иммиграции в Канаду и Новую Зеландию.

Сторонники Трампа уже требуют от республиканца исполнить предвыборное обещание – посадить Хиллари Клинтон за решетку за совершенные ею преступления и политические неурядицы.

В штабе Хиллари Клинтон наблюдается волнение – сторонники кандидата от демократов напряженно наблюдают за окончанием подсчета голосов после того, как противник Клинтон, Дональд Трамп, одержал победу в таких ключевых штатах как Флорида, Айова, Огайо и Северная Каролина.

Сообщается, что несмотря на отсутствие окоччательных результатов, Хиллари Клинтон признала свое поражение.