транспорт в Сакраменто

Возможность незаметно для окружающих связываться с полицией получили пассажиры автобусов и лёгких поездов в городе Сакраменто. Для этого компания Sacramento Regional Transit, оператор местного транспорта, запустила приложение для смартфонов и планшетов. С его помощью пассажир может сообщить в полицию о происшествиях, о чьём-то хулиганском поведении или просто о подозрительных людях.

Компания Sacramento Regional Transit (Sacramento RT) обслуживает три линии лёгких поездов и 60 автобусных маршрутов. Этот транспорт охватывает город Сакраменто и часть одноимённого округа.

Пассажир, имеющий в своём мобильном устройстве приложение Alert SacRT, может отправить в полицию текстовое послание, фотографии или 6-секундный видеоролик. Если пассажир пожелает, его послание останется анонимным. При работе приложение автоматически отключает вспышку, что помогает делать фотографии незаметно.

Приложение обеспечивает также функцию «Кнопка для звонка в полицию», с помощью которой пассажир напрямую говорит с дежурным в полиции. Кроме того, обеспечивается отправка пользователям пуш-уведомлений, в которых сообщается о сбоях в работе сервиса по приёму сообщений, если таковые будут иметь место.

Интересно: Беспилотные автомобили Google испытают на улицах Сакраменто?

«С помощью этого приложения мы привлекаем пассажиров к работе над тем, чтобы сделать наш транспорт лучше, — говорят в руководстве компании-оператора. — Приложение позволит им легко связываться с полицией, которая сможет реагировать на сообщения и быстро пресекать противоправные действия».

Eureka Dental получила еще одного квалифицированного стоматолога

Eureka Dental получила еще одного квалифицированного стоматолога

 

Выпуск приложения стал частью работы по подготовке компании Sacramento RT к изменениям, связанным с постигшей её неприятностью — в Сакраменто открылась многофункциональная арена Golden 1 Center. Добираться до неё и, что самое опасное, покидать её после матчей и концертов, будет удобно именно по железным дорогам компании.

В связи с открытием арены увеличено число полицейских в составах в дни матчей и концертов. Кроме того, усиливается патрулирование тех станций, нагрузка на которые будет возрастать при перемещении публики к арене и обратно, сообщает Security News.

Кроме того, как удалось выяснить “Славянскому Сакраменто”, среди сотрудников транспортной компании имеются русскоговорящие специалисты, которые могут помощь не владеющим английским языком пассажирам.