В результате столкновения экскурсионного автобуса с фурой на шоссе в Южной Калифорнии, произошедшего перед рассветом в воскресенье, погибли, как минимум, 13 человек; 31 человек получил травмы. Об этом сообщила телекомпания, аффилированная с NBC.

Фото: mercurynews.com

По сообщению телекомпании, авария произошла в районе Палм-Спрингс – города, расположенного примерно в 160 километрах к востоку от Лос-Анджелеса.

В сообщении отмечается, что офис коронера округа Риверсайд подтвердил гибель 13 человек, находившихся в автобусе.

Национальный совет по безопасности на транспорте сообщил, что намерен расследовать обстоятельства аварии, приведшей к человеческим жертвам, и направляет на место происшествия группу следователей.

На фотографиях с места инцидента видно, что передняя часть автобуса оказалась внутри задней части фуры. Спасатели используют металлические лестницы, чтобы попасть внутрь автобуса. Для разделения автобуса и фуры был использован эвакуатор, сообщили местные СМИ, в том числе газета Desert Sun.

Читайте также: Засуха в Калифорнии усилится благодаря явлению Ла-Нинья

Пострадавшие доставлены в местные больницы. Сообщается, что все полосы шоссе, ведущие в направлении, в котором двигались столкнувшиеся автомобили, закрыты в районе аварии.