Бывший специальный агент IRS Алена Алейкина из Сакраменто обвиняется в подаче сфальсифицированных налоговых деклараций. Женщину также обвинили в присвоении бюджетных средств и создании помех федеральному следствию.

Федеральный суд присяжных в Сакраменто обвинил на прошлой неделе бывшего специального агента Отдела расследований Налоговой службы США в шести случаях подачи сфальсифицированных налоговых деклараций. Алена Алейкина также была обвинена в одном случае намерения воспрепятствовать соблюдению налогового законодательства. В другом случае присвоения государственных денежных средств и одном случае уничтожения улик в ходе федерального расследования. Об этом в четверг объявили первый заместитель генерального прокурора Кэролайн Сираоло, глава налогового отделения Департамента юстиции, и Брайан Стретч, федеральный прокурор Северного округа Калифорнии.

Согласно предъявленным обвинениям, Алена Алейкина из Сакраменто, лицензированный бухгалтер и бывший специальный агент IRS-CI, подала налоговые сфальсифицированные декларации за 2009, 2010 и 2011 год. Документы содержали  ложные сведения о статусе налогоплательщика, иждивенцах, налоговых вычетах и убытках от имени двух трастов.

Также в документах обвинения утверждается, что с 2008 по 2013 год Алейкина пыталась чинить препятствия Налоговой службе, заполняя сфальсифицированные налоговые декларации на себя, своих родственников, трасты и партнерства.

Читайте также: Женщина-дантист в Сакраменто вымогала деньги у пациентов

Также женщина сообщала ложные сведения представителям Министерства финансов и попытавшись создать помехи федеральному расследованию. Как сообщается, она пыталась уничтожить улики, хранившихся на государственном компьютере. Кроме того, Алейкина обвиняется в незаконном получении двух платежей по возмещению расходов на обучение.

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов в Розвилле и Вест-Сакраменто

Алейкиной грозит максимальное наказание до 3 лет тюрьмы за каждый случай подачи сфальсифицированной налоговой декларации. Кроме того, за намерение воспрепятствовать соблюдению налогового законодательства Алейкина также будет наказана. Ей также грозит до 10 лет тюрьмы за присвоение государственных средств, до 20 лет тюрьмы за уничтожение улик, а также денежные штрафы и период надзора после отбытия наказания.

Предъявление обвинения означают только то, что было совершено преступление. Все обвиняемые считаются невиновными до тех пор, пока не доказано обратное, сообщает официальный представитель Федеральной прокуратуры в Сакраменто.

Более подробную информацию можно найти в опубликованом судебном деле Алейкиной.