Хиллари Клинтон повысит вероятность ядерной войны?

Поскольку почти вся энергия традиционных СМИ тратится на освещение предвыборных кампаний Трампа и Клинтон, большинство американцев остаются в неведении о том, что администрация Обамы подводит Америку опасно близко к войне с Россией, пишет Charisma News.

В пятницу Барак Обама собирается обсудить со своей командой по внешней политике “военные варианты” действий в Сирии. Как вы сейчас увидите, среди обсуждаемых вариантов есть прямые удары “по сирийским военным базам”. Россия уже предупредила, что ответит военными действиями на любые непосредственные удары по сирийским силам. Поэтому решения, которые Барак Обама примет в пятницу, могут стать теми искрами, из которых разгорится третья мировая война.

Согласно сообщению администрации президента, Барак Обама и его главные советники по вопросам внешней политики собираются встретиться в пятницу. На этой встрече они обсудят военные и иные варианты действий в Сирии, где российские ВВС продолжают наносить удары по Алеппо и другим целям.

Некоторые из высокопоставленных чиновников администрации считают, что Соединенные Штаты должны действовать в Сирии более жестко. Там США боятся потерять остатки влияния на умеренных боевиков и союзников среди арабов, курдов и турков в борьбе против Исламского государства, сообщает информационное агенство Рейтерс.

Один из вариантов включает прямые военные действия, такие как авиаудары по сирийским военным базам, складам боеприпасов, радарным станциям и базам ПВО, сообщил один из чиновников.

По теме: Военные США обвинены в продаже техники в Россию, Украину

Если Барак Обама решит нанести прямой удар по сирийской армии, это станет нарушением “красной линии”, установленной Россией. А Россия, в отличие от Обамы, относится к своим “красным линиям” крайне серьезно, подчеркивает издание.

Недавно Россия разместила в Сирии еще несколько комплексов ПВО С-300 и С-400, предупредив, что любой удар по сирийским силам “поставит под угрозу российский персонал”.

Избрание Хиллари Клинтон заметно повысит вероятность ядерной войны?

Многие высокопоставленные российские чиновники считают, что избрание Хиллари Клинтон заметно повысит вероятность ядерной войны.

К примеру, Владимир Жириновский, ветеран-законодатель, скандально известный своей пламенной риторикой, заявил в интервью информационному агенству Рейтерс, что Трамп единственный, кто способен снять опасные напряжения в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Кандидат в президенты Джилл Стайн также считает, что избрание Клинтон сделает ядерную войну с Россией гораздо более вероятной:

Половина сторонников Трампа считают Россию дружественной страной

Половина сторонников Трампа считают Россию дружественной страной

 

“Теперь Хиллари Клинтон собирается начать воздушную войну с Россией, объявив в Сирии бесполетную зону, – сказала Стайн. – У нас 2 000 ядерных ракет в состоянии боевой готовности. Мы как никогда близки к ядерной войне. Политика Хиллари Клинтон в Сирии может очень быстро привести нас к ядерному конфликту”.

По словам журналиста из Charisma News, большинство американцев об этом не знают, но Россия обладает превосходящим ядерным потенциалом.

Так что мы совершенно определенно не хотим ссориться с Россией, потому что есть немалая вероятность, что в этом конфликте мы окажемся проигравшей стороной.

Но победим мы или проиграем, у нас нет абсолютно никаких причин начинать войну против России. Со стороны Барака Обамы безумие даже думать о прямом военном конфликте с Россией, и будем надеяться, что он одумается, пока еще есть время, отмечает Charisma News.