Быстро распространяющиеся пожары в районе озера Изабелла на границе между округами Сан-Диего и Лос-Анджелес оказались особенно смертоносными. Некоторые жители не успели убежать от огня и погибли. Метеорологи предупреждают, что сухая и жаркая погода в Калифорнии сохранится до начала сентября, поэтому опасность пожаров будет оставаться крайне высокой.

В Центральной Калифорнии по обоим сторонам автотрассы 600 у Фресно-Ривер объявлена обязательная эвакуация, сообщает телеканал CBS.

Неизвестным лицам, незаконно разжёгшим костёр, который вырос до массивного лесного пожара в живописном калифорнийском регионе Биг-Сур, грозит потенциальное наказание.

Представители властей просят помощи у населения в установлении личности людей, из-за которых начался пожар, охвативший почти 73 квадратных мили и уничтоживший 57 домов.

Землетрясение магнитудой 4.5 балла произошло севернее озера Тахо

Землетрясение магнитудой 4.5 балла произошло севернее озера Тахо

 

В ходе борьбы с огнём перевернулся один из бульдозеров, его водитель погиб.

Степной пожар в популярной зоне отдыха к северу от Сан-Франциско меньше чем за сутки увеличился по площади вдвое.

Начавшийся во вторник пожар сжёг более 7 квадратных миль в округах Напа, Йоло и Солано. Был эвакуирован туристический парк на автотрассе 128 у водохранилища Берриесса, пишет портал Weather.

В округе Йоло бушует “холодный пожар”

По сообщениям местных властей, благодаря океанскому воздушному течению и пониженным температурам пожарные успешно борются с огнём, уже два дня горящим рядом с водохранилищем Берриесса в округе Йоло и охватившим 4700 акров.

Издание Press Democrat сообщает, что приказ об эвакуации был отменён для комплекса из 35 домов Golden Bear Estates у автотрассы 128 к западу от Уинтерса. За ночь среды пожар вырос всего на 100 акров, а пожарные продлили заградительную линию с 5 до 15%, сообщила представитель Пожарной службы Калифорнии Сюзи Бланкеншип.

В пожарах погибло 8 человек, 300 домов разрушено

По оценкам пожарной службы штата, в этом году в Калифорнии от 4 000 лесных пожаров сгорело примерно 223 600 акров (350 кв. миль, 900 кв. километров) территории.

Из-за пожаров севернее Лос-Анджелеса эвакуированы 1,5 тыс. домов

Из-за пожаров севернее Лос-Анджелеса эвакуированы 1,5 тыс. домов

 

Быстро распространяющиеся пожары в районе озера Изабелла на границе между округами Сан-Диего и Лос-Анджелес оказались особенно смертоносными. Некоторые жители не успели убежать от огня и погибли, напоминает The Sacramento Bee.

По информации издания, в этом сезоне в пожарах погибло 8 калифорнийцев, 300 домов разрушено огнем.

Метеорологи предупреждают, что сухая и жаркая погода в Калифорнии сохранится до начала сентября, поэтому опасность пожаров будет оставаться крайне высокой. Ранее сообщалось, что в ряде округов севера Калифорнии введён противопожарный режим с целью предотвращения возникновения и распространения неконтролируемых возгораний.