Украинская диаспора отправила на родину два контейнера медицинской техники.

Как сообщил пресс-центр Украинского консульства в Сан-Франциско, представители украинских общин штатов Колорадо, Калифорния и Вашингтон собрали 20 тыс единиц медицинского оборудования немецкого и швейцарского производства, которое предназначается для помощи Военно-медицинскому клиническому центру Западного региона г. Львов.

Морской контейнер, заполненный хирургическими креслами, микроскопами, лабораторными центрифугами и другими инструментами, оценивается в 40 тыс долларов. Сообщается, что отправка гуманитарной помощи была оплачена американским доктором украинского происхождения Богданом Макаревичем при участии представителей Украинского консульства в Сан-Франциско.

Калифорнийский бомж Иван Хомичук: “В Украине жить лучше!”

Кроме того, диаспора штата Вашингтон направила на адрес Министерства обороны Украины в городе Днепр ещё один 40-футовый контейнер с медицинским оборудованием, ориентировочная стоимость которого находится в районе 20 млн гривень. Помощь была собрана с участием славянских церквей штата Вашингтон, а также христианской общественной организации «Circle of Caring Friends» и Почётного украинского консульства в Сиэтле.