Об этом говорится в попавших в редакцию “Славянского Сакраменто” документах суда. Виталий Корчевский находится под домашним арестом в то время как суд Нью-Йорка рассматривает дело о краже инсайдерской информации с участием баптистского пастора.

Фото: Brookhaven Slavic Evangelical Baptist Church

Согласно петиции адвокатов Виталия Корчевского, пастора церкви Brookhaven Slavic Evangelical Baptist Church, находящегося в настоящий момент под домашним арестом, их подзащитный просит судью нью-йоркского федерального суда Реймонда Джей Дири отпустить его в молодёжный лагерь, который открыт с 26 июня по 1 июля в городе Стивенс на востоке штата Пенсильвания.

“Было бы идеальным, если бы господину Корчевскому было разрешено ночевать в лагере на всё время его проведения, – говорится в официальном прошении, поданном юридической фирмой Sullivan Brill от лица пастора, – однако если суд решит иначе, то он (Корчевский) может возвращаться на ночь домой”.

Далее защита Виталия Корчевского просит у суда разрешить поездку пастора в Спокан, где с 1 по 7 июля планируется конференция с участием славянских баптистских церквей.

По теме: Хакер, работавший на команду Корчевского, сознался в кражах пресс-релизов

Гособвинение выразило протест по поводу данного прошения, указывая на то, что подобные поездки противоречат условиям домашнего ареста подсудимого. Однако судья Реймонд Джей Дири принял решение в пользу Корчевского.