Службы иммиграции и таможенного контроля США в течение ближайшего месяца проведут серию рейдов, чтобы депортировать сотни нелегальных мигрантов из Центральной Америки. Документом, который подтверждает это, располагает агентство Reuters.

Эта операция станет самой большой целевой депортацией мигрантов администрации Барака Обамы. Уже сейчас в результате рейдов задержан 121 человек – в основном, женщины и дети. Одной целей операции становятся несовершеннолетние подростки, заехавшие в Америку без взрослого опекуна. Это вызвало волну протестов среди защитников мигрантов и критику со стороны некоторых демократов, в том числе кандидата на пост Президента Хиллари Клинтон, пишет Americaru.

Также отмечается, что приоритетом для депортации станут иммигранты, которые приехали в США незаконно после 1 января 2014 года. Отмечается, что более всего женщин с детьми сегодня проникает в США из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, в которых волна насилия заставляет людей спасать жизнь, покидая страну.

По теме: Русскую жену сообщника терористов из Сан-Бернардино могут депортировать

Становиться нелегалом в США опасно и абсолютно бесперспективно. Нужно сделать все возможное, чтобы это не допустить, – комментирует вести федеральных властей адвокат из иммиграционного офиса American Corporate Services, Inc. в Сан-Франциско Гари Роил, – если же вы являетесь нелегалом с момента появления в Штатах, посоветуйтесь с опытным иммиграционным адвокатом. Не оставляйте себя на ‘авось пронесёт’ положение”.

Иммиграционный адвокат поможет предотвратить депортацию!

Иммиграционный адвокат поможет предотвратить депортацию!

По словам адвоката из American Corporate Services, Inc., направленные на поимку “нелегалов” рейды, “в основном происходят в отношении людей с уже вынесенным приказом о депортации иммиграционным судом”.

“Также, люди, имеющие проблемы с законом, должны быть настороже, – отмечает Гари Роил, – ранним утром к ним может постучаться иммиграционная служба и в довольно короткий срок они будут отправлены на Родину”.

Калифорнийский адвокат советует не допускать появления нелегального статуса. Но если человек оказался нелегально в США, специалисты советуют не терять время, а обратиться к опытному иммиграционному адвокату.