На территории США задержан бывший руководитель российского ОАО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта» Игорь Борбот. Как заявили власти, он обвиняется в нарушении американского миграционного законодательства.

Фото: sputniknews.com

Как рассказали представители российского консульства в США, американские власти уже связались с российскими дипломатами, сообщив им о нарушении миграционных правил со стороны Борбота.

Как отмечает Федеральное агентство новостей, Борбот в настоящий момент находится в международном розыске по запросу России. Он значится в базе данных Интерпола как имеющий отношение к расследуемым сейчас уголовным делам о хищении 4 миллиардов рублей во время строительства судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье.

Читайте также: Во Фрезно накрыта армянская мафия, орудовавшая в сфере страхования

Агентство напомнинает, что ведущий судостроительный комплекс ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» (Большой Камень, Приморский край) специализируется а ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок. Кроме того, в настоящее время на базе завода  реализуют проект по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.