Троица сутенеров вербовала проституток из России и Латвии

Как пишет сегодня издание OC Weekly, армянину Майку Хакопяну и его жене Натальей Муравьевой предъявлено обвинение в том, что они нанимали проституток из Восточной Европы для работы в Лос-Анджелесе, Санта-Монике и в Орандж Каунти.

Фото: ice.gov

Как сообщала ранее пресс-служба Иммиграционной и таможенной полиции США, в 2002 г. житель Южной Калифорнии Мгер “Майк” Хакопян и его жена Наталья Муравьева были задержаны по подозрению в найме проституток из Восточной Европы для работы в городах Южной Калифорнии. Оба подозреваемых были заключены в тюрьму без права на залог.

Согласно гособвинению, преступники помогали девушкам из Прибалтики и России при оформлении программы отказа от виз, которая позволяет совершать туристические или деловые поездки в США без получения визы. Благодаря этой программе граждане некоторых стран могут находиться в США до 90 дней.

Когда девушки приезжали в страну, преступники принуждали их к занятию проституции.

Алла Касьянова
Алла Касьянова

Те же обвинения были предъявлены и некой Алле Касьянове, которая, как оказалось позже, являлась бывшей супругой Акопяна и как соучастница подозреваемых была объявлена в розыск.

Напомним, что семейная пара попалась на том, что принимала в аэропорту Лос-Анджелеса двух латышек, которые не смогли четко ответить на простые вопросы о месте своего пребывания и цели посещения США. Более того, в багаже прибывших из Москвы девушек сотрудники таможенной службы обнаружили “принадлежности проституток” – презервативы и медикаменты, предотвращающие развитие инфекций при разных видах сексуальной активности, а также другие предметы секс-атрибутики.

Таможенная служба отправила девушек следующим рейсом в Россию, что весьма разозлило прибывшего в аэропорт на роскошном “Кадилаке” Хакопяна.

Спецслужбы принялись следить за подозрительным бизнесом армянина и его русской жены. Спустя 10 месяцев слежки и разработки “объектов”, прокуратура Лос-Анджелеса предъявила всем троим обвинения в организации проституции.

По теме: Семья украинцев из Пенсильвании занималась работорговлей

Как получить рабочую визу в США?

Как получить рабочую визу в США?

 

Как говорится в документах суда округа Санта-Ана, преступная троица переоборудовала свои апартменты в Санта-Монике под бордель, где проститутки принимали клиентов на протяжение 3-х месяцев, после чего возвращались на родину. Объявления об услугах сексуального характера сутенеры публиковали на таких сайтах как thatmall.com, cityvibe.com, eros-guide.com и backpage.com. 30 минут в присутствии “жрицы любви” оценивались в 100, 350 и более долларов.

Всего Хакопян со своей преступной группой переправил из Латвии и России в США 14 русскоязычных девушек в возрасте 20 лет.

Сутенерам грозило наказание в виде пяти лет лишения свободы, однако ввиду того, что подсудимые признали свою вину, судья назначил Наталье Муравьевой один год условно, Касьянове – два года, а Хакопяну – три года, что является весьма слабым наказанием для такого вида преступления, отмечает местная пресса.