51-летняя Лара Эпштейн из Кармел-Вэлли приговорена к 12 годам тюремного заключения за убийство своей матери – Светланы Гуриновой. Как сообщает The San Diego Tribune, убийство произошло в кондоминиуме иммигрантов из России в июне прошлого года.

Согласно документам суда, Лара Эпштейн признала себя виновной по статье “умышленное убийство”.  Газета напоминает, что 73-летняя Светлана Гуринова была найдена полицией округа Монтерей убитой с многочисленными ранами на груди, шее и голове. На труп Гуриновой прибывшим на место происшествия полицейским указала сама Лара Эпштейн, которую позже судмедэксперты признали “психически нестабильной”. 

Во время следственных мероприятий выяснилось, что буйнопомешанная дочь избила свою мать отбивным молотком, а затем нанесла серию ударов кухонным ножом в область груди, шеи и головы.

В тюрьме она содержится в изоляторе для душевнобольных. 

В суде Эпштейн выступала через русского переводчика. Как пишет издание, подсудимая является натурализованной гражданкой США, однако – родилась в России. 

Адвокат: психическое состояние Буханцова ухудшилось

Учитывая чистосердечные признание убийцы, суд Сан-Диего приговорил Эпштейн к 12 годам тюремного заключения; как минимум 85% этого времени осужденная должна будет провести за решеткой – затем, возможно, она выйдет по УДО.