Цены на бензин в Калифорнии

Почему цены на автомобильное топливо в Калифорнии на 20-30 процентов выше, чем в других штатах? Этим вопросом задались члены комитета финансовой стабилизации штата.

По данным Американской автомобильной ассоциации, средняя текущая стоимость галлона топлива по стране составляет $2.12, тогда как в Калифорнии эта цифра равняется $2.78 за галлон. С калифорнийцев берут около 60 центов налогов за галлон, в то время как с водителей в других штатах – всего 48.

В этом месяце Государственный комитет финансовой стабилизации штата рассмотрит предложение по снижению налогообложения энергетических компаний и заправочных станций на 2.2 цента за галлон. Столичная радиостанция KFBK напоминает, что в данный момент автозаправочные станции вынуждены платить до 30 центов налогов за каждый проданный галлон топлива.

Ввиду этого, средняя стоимость галлона бензина в Сан-Диего составляет $2.53 (в то время как еще месяц назад горючее здесь стоило свыше трех долларов).

Приглашаем на работу дальнобойщиков – предлагаем $0.42 за милю и $40 – за каждую остановку! Звоните: 916.677.1285!

Между тем, в Элдорадо Хиллз (на заправке сетевого магазина Safeway) можно заправить свой автомобиль по $1.83, в Сакраменто – по $1.76 (также Safeway). В Сан-Франциско галлон бензина марки Regular обойдется в $2.19 (ARCO, 1175 Fell St & Divisadero St). В Лос-Анджелесе стоимость топлива опустилась до $1.92 Bandini Truck Terminal по адресу: 3152 Bandini Blvd & Sierra Pine Ave.

Заседание Комитета состоится 23-го февраля в Калвер-Сити. Ожидается, что данное постановление вступит в силу 1-го июля этого года. Таким образом, каждые 30 тыс. миль водители смогут экономить до $30, отмечает телеканал ABC.