Полиция Лос-Анджелес задержала находившегося в розыске Артема Гаспаряна, который подозревается в серии преступлений криминального характера, зафиксированных в Панорама Сити, в Лос-Анджелесе, Бербанке, Западном Голливуде и Карсоне в прошлом месяце.

Как сообщает телеканал ABC,  во время задержания 37-летний подозреваемый был ранен и доставлен в местное отделение скорой помощи.

Инцидент произошел на 5-й магистрали в Сан Вэлли, рядом с выходом на Глинаокс бульвар. По словам представителя полиции, движение на загруженном фривее было перекрыто в течение нескольких часов из-за операции по задержанию Гаспаряна.

Читайте также: Вооруженная милиция захватила госучреждение в Орегоне

Video Captures 5 Fwy Suspect ShootingDramatic video captures the moments when a wanted murder suspect was shot by police after a wild chase ended in a crash on the 5 Freeway. abc7.la/1kGGBCpEyewitness News reporter Elex Michaelson is live with the violent takedown of one of L.A.’s most wanted criminals. Tonight at 11 from ABC7.

Posted by ABC7 on Monday, January 4, 2016

 

По словам свидетелей, находящийся в розыске Гаспарян был замечен одним из агентов спецслужб в автомастерской, где пытался отремонтировать свое авто. Заметив слежку, Гаспарян пытался уйти от “хвоста”, выехав на встречную полосу фривея, едва не сбив при этом других участников дорожного движения.

Артем Гаспарян
Артем Гаспарян

Во время преследования спецназу пришлось применить оружие, в результате чего беглец был ранен. При нем было обнаружено огнестрельное оружие. Никто из полицейских не пострадал.

Как отмечает LA Times, задержанный подозревается в серии серьезных преступлений с применением огнестрельного оружия. В частности, правоохранительные органы обвиняют его в причастности к убийству, произошедшего в Панарама Сити в декабре прошлого года, а также в кровавой перестрелке, случившейся ранее, в этом же месяце в Бербанке. Кроме того, арестованный подозревается в убийстве 37-летней жертвы, тело которой нашли на бульваре Ван-Найс в бессознательном состоянии. Жертва скончалась в больнице, куда ее после инцидента доставили медики.

Полиция описывает Гаспаряна как “очень опасного преступника”.

Фото: FOX LA