Погода в Калифорнии

Со следующей недели на всем побережье Калифорнии, а также значительной области Центральной долины и северной ее части ожидается дождливая погода. В горных районах штата пройдет снег. Согласно метеорологам грядущая неделя может стать самой влажной за последние 5 лет.

Как передает Национальная служба погоды США, влажная погода ожидается в Сан-Диего, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сакраменто и Фресно начиная с вечера воскресенья. В некоторых частях штата выпадет до нескольких дюймов осадков, а в горах Сьерра-Невады – до нескольких футов снега.

В Районе залива влажная и ветренная погода сохранится вплоть до среды.

В ночь с воскресенья на понедельник ощутимо похолодает в Сан-Франциско, где пройдут сильные дожди, то время как в горных районах Сан-Бенито и Монтерея ожидается снег. Снег также прогнозируется также в районе Доннер Лейк и во Флэгстафе (Аризона).

Читайте также: Снег в горах Калифорнии – надежда на окончание засухи

Шторм, пришедший со стороны Тихого океана также затронет южную часть Калифорнии – в Сан-Диего и Лос-Анджелесе с вероятностью до 70 процентов пройдут дожди.

В некоторых регионах штата метеорологи объявили штормовое предупреждение и прогнозируют опасный шквалистый ветер. В горах возможны селевых потоков.