Как минимум один подозреваемый в стрельбе в здании центра социальной помощи населению округов Сан-Бернардино и Риверсайд убит. Второй нападавший задержан. Полиция продолжает обыскивать район перестрелки с применением военизированной техники.

По словам пресс-центра шерифа округа, подозреваемый оказал сопротивление при попытке задержания, после чего его застрелили сотрудники правоохранительных органов.

Власти округа озвучили новую цифру жертв: как минимум 14 человек убиты и 17 ранены. Как сообщил в твиттере шериф Джаррод Бурджиан, один из офицеров полиции был ранен.

[rev_slider san-bern-shooting]

 

Фото: LA Times, KTLA

Сотни полицейских, спецназ с применением военизированной техники осуществляют операцию по задержанию преступников в районе перестрелки на юге города. Телеканал FOX сообщает о задержание одного из нападавших. Его личность пока не раскрывается.

По словам CNN, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и, возможно, были в бронежилетах. Местные власти подозревают террористический акт, так как на нападавших были маски, а на одном из них было военное снаряжение. Перестрелка произошла, как минимум, в стиле “домашнего терроризма”, сказал шеф полиции Сан-Бернардино.

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

На месте происшествии работает около 150 полицейских, саперы нашли бомбу, которую тут же взорвал полицейский робот.

Между тем, поступает информация о некой словесной перепалке, произошедшей на вечеринке, после которой один из участников спора ворвался в здание социальной службы со своими напарниками и открыл стрельбу. Несмотря на эту информацию, некоторые обозреватели связывают данный инцидент со недавней стрельбой в Колорадо и даже с трагическими происшествиями в Париже.