Церковь “Дом Хлеба” в Сакраменто на во время рождественских каникул приютила десяток детей из восточной части Украины.

Десяток подростков из семей, пострадавших от военных действий в Украине, в качестве рождественского подарка получили праздничные каникулы в Сакраменто. Как сообщают представители церкви “Дом Хлеба” в Фейсбуке, дети проведут Рождество и Новый год в кругу гостевых семей из Сакраменто.

“Еще вчера они находились в зоне АТО или в местах временного проживания беженцев, а уже сегодня окружены заботой членов церкви “Дом Хлеба”. На время каникул (до 13 января) христиане примут их в семьи как своих детей”, – говорится в официальном сообщении церкви.

По теме: “Дом Хлеба” откроет англоязычную церковь в Сакраменто

У ребят плотная программа в калифорнийской столице: посещение достопримечательностей Сакраменто, участие в праздничных мероприятиях церкви, уроки в воскресной школе и теплое общение в семейном дружеском кругу своих новых друзей.

Экскурсия по калифорнийской столице для прибывших детей началась с посещения находящегося на кампусе церкви “Дом Хлеба” кафе, где юные путешественники отведали американские блюда и закуски.

“Здесь их угощали по всем правилам славянского гостеприимства и американского сервиса – супом и вкусными сэндвичами”, – говорится в опубликованном релизе.

Служение Александра Шевченко из Сакраменто взломали

Служение Александра Шевченко из Сакраменто взломали

По словам руководства церкви, украинские подростки были несколько смущены непривычным для них вниманием, “но уже через некоторое время отдохнули и повеселели”.

“Надо отдать должное родителям, которые взяли на себя ответственность за гостей и считают служение этим детям привилегией, – заключают работники религиозной общины, – можно сказать с уверенностью, что в их семьи пришел настоящий праздник – праздник служения ближним”.