ФОТО: TBN Baltia

Об этом в Фейсбуке сообщил старший пастор славянской церкви “Дом Хлеба” и учредитель “Служения Александра Шевченко” Александр Шевченко.

“Друзья, не приятно об этом писать… Но наш сайт РЕМА взломали недоброжелатели и удалили все содержимое сайта. Мы расцениваем это, как «чистой воды» провокацию перед прямым эфиром «Церковь и гражданское общество»”, – написал пастор церкви “Дома Хлеба” в Сакраменто, Александр Шевченко в своем Фейсбуке, – мы просим Вас поддержать нас молитвенно и практически”.

По словам администрации “международного служения” сайт был взломан в преддверии церковной конференции, которая планировалась транслироваться онлайн.

“Если твоя проповедь сеет раскол в церковной среде в пользу интересов твоей конфессии, партии или нации, то ты, скорее, политик, чем богослов. Если твоя проповедь разделяет общество по признаку веры в Иисуса Христа, независимо от национальной или конфессиональной принадлежности людей, тогда это сверхпослание, небесное, универсальное для всякого времени и каждого народа”, – говорится на странице служения.

Пастор из Сакраменто призывает христиан уйти в подполье

Пастор из Сакраменто призывает христиан уйти в подполье

Как удалось узнать корреспонденту “Славянского Сакраменто”, тема конференции была объявлена на фоне религиозно-политических дискуссии о происходящих на Востоке Украины событиях, где некоторые протестантские священники перешли на сторону украинской армии. Один из них – пастор Геннадий Мохненко даже заявил, что без колебаний уничтожил бы президента Российской Федерации Владимира Путина, если бы ему предоставилась такая возможность.

Кто является автором провокации представители религиозного движения умалчивают, однако некоторые наблюдатели отмечают, что поводом для взлома могла послужить “антиполитическая” тематика семинара.