Закрывается последний оружейный магазин в Сан-Франциско

442

Закрывается последний оружейный магазин в Сан-Франциско. Это происходит под давлением введенных губернатором Калифорнии Джерри Брауном санкций на торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами.

Впервые за 27 лет своего существования магазин High Bridge Arms не проводит пополнение склада – полки опустели и владельцы готовы закрыться навсегда.

К этому привели не только ограничения на продажу и повышение налогов, но и требование обязательной видеозаписи всех покупателей, приобретающих оружие и патроны, выставленное полицейским департаментом Сан-Франциско.

Покупателей стало меньше и бизнес стал нерентабельным. Интересно, что оружейные магазины именно в Сан-Франциско уже не первый раз сталкиваются с кризисом.

ФОТО: Victorgrigas | Википедия
ФОТО: Victorgrigas | Википедия

По теме: Один человек убит, двое ранены на территории колледжа в Сакраменто

В начале 1970-х годов их громили местные жители, выступавшие против продажи оружия. Затем, в 80-х годах, были введены жесткие ограничения на продажи.

И сейчас не лучшее время для бизнеса – в Калифорнии ввели самые суровые в США законы, ставящие под удар право на владение огнестрельным оружием, сообщает Sniper.