Один человек был убит в пятницу, 22-го октября, в результате стрельбы в районе American River College. Об этом заявил шериф полицейского департамента Сакраменто Скотт Джонс.

Как рассказал на состоявшейся сегодня в Сакраменто пресс-конференции шериф округа, перестрелка произошла между нарядом полицией и не остановившемся во время дорожной проверки преступником.

По словам шерифа округа Скотта Джонса, подозреваемый Адриан Джамар Луд передвигался на автомобиле с просроченной регистрацией по улице Сайпрус Авеню в Кармайкле, когда наряд полиции попытался его остановить. Не обращая внимания на требования полицейских, водитель начал уходить от погони. В какой-то момент автомобиль преступников остановился и из него с поднятыми руками вышел пассажир, который тут же был задержан и допрошен офицерами правоохранительных органов.

Читайте также: Один человек убит, двое ранены на территории колледжа в Сакраменто

После остановки 36-летний Адриан Джамар Луд продолжил уходить от преследовавших его стражей порядка и остановился в другой раз, спрятался за автомобиль и направив оружие в сторону преследовавших его офицеров полиции.

Преступник был тут же убит сотрудниками правоохранительных органов.