Школа отменяет результаты выборов так как избрано слишком много белых

323

Результаты выборов ученического самоуправление в одной из средних школ Сан-Франциско были проигнорированы директором школы, так как она посчитала, что туда было избрано слишком много белых учеников, пишет сегодня Mixednews.

Выборы проводились в средней школе Эверетт 10 октября, но уже 14 октября директор школы Лена Ван Харен отправила электронной почтой письма родителям с уведомлением, что результаты выборов не засчитываются и не будут обнародованы, потому что они не отражают этнического и социо-культурного многообразия школы. Учитывая, что в школе Эверетт более 80 процентов небелых, Ван Харен сказала, что результаты выборов получились «нерепрезентативными».

«Меня это беспокоит как директора, и я хочу, чтобы был услышан голос каждого, из всех слоёв общества», -заявила Ван Харен местному изданию KTVU News.

Но нашёлся, по крайней мере, один ученик, который выступил против такой риторики директора.

«Руководство заявляет, что якобы стремится услышать каждый голос, но, по правде говоря, они вообще не слышат голоса избирателей», — сказал семиклассник Себастьян Каплан в интервью другому местному каналу. — Вся школа проголосовала за этих людей, так что тут не было никакой фальсификации, но теперь получается своего рода подтасовка».

Ван Харен заявила, что рассматривает различные варианты решения проблемы, в том числе добавление нескольких новых позиций для того, чтобы обеспечить участие меньшинств без ущерба для тех, кто на самом деле выиграл выборы.

«Мы не аннулируем результаты и не отменяем выборы, мы не говорим, что не засчитываем их», — продолжила она.

По данным KTVU, Ван Харен хочет, чтобы это стало «учебным опытом» для школьников. Но не вполне ясно, какой урок могут извлечь из этого дети, если им говорят, что их голос не имеет никакого значения, если они не проголосуют за нужного кандидата с правильным цветом кожи.