Голливудский актер Мэтт Дэймон заявил в недавнем интервью, что, по его мнению, актеры, будь они геи или нет, должны скрывать свою сексуальную ориентацию, чтобы сохранить разницу между актером и характером в фильме, пишет Americaru.

В последнее время Мэтта Деймона измучили вопросами на эту тему, поскольку его недавний неосторожный комментарий стал причиной для того, чтобы его стали воспринимать как борца с нетрадиционной ориентацией. Однако актер заявляет, что ничего не имеет против геев, но хочет, чтобы зрители не отождествляли сыгранного персонажа с реальным актером.

Также актер развеял слухи о том, что его друг Бен Аффлек может быть геем. «Когда я и Бен впервые вместе вышли на сцену (после выхода в прокат «Умницы Уилла Хантинга» в 1997 году – ред.), то поползли сплетни о нас как о паре, потому что два парня написали сценарий вместе. Нас пытались поставить в непонятное положение, и для нас это было унизительно», – отметил Мэтт Деймон.

Заметим, что актер женат на аргентинской бартендерше по имени Люсьяна Баррозо и по слухам является примерным отцом. Пара имеет четверых детей, один из которых – от первого брака супруги.